Временное решение вопроса воды в селе Гореловка

Временное решение вопроса воды в селе Гореловка

В селе Гореловка очередной раз собрались жители села, чтобы вместе с руководством дать решение проблемы питьевой воды.

23 января в здании сельского клуба жители села Гореловка и местное руководство собрались и обсуждали пути решения проблемы нехватки воды. Прозвучали несколько вариантов. Отключить главную линию и подключить обратку вместо основной линии. Но этот вариант имеет некоторый риск. Во-первых, у одной части населения все равно не будет воды. А во-вторых, основная линия зимой может замерзнуть. Поэтому приняли временное решение. Было решено временно оставить старую систему водоснабжения и подключить еще и несколько труб из тех улиц где нет воды к центральной линии.

“Неважно, какой нации житель села, хотим, чтобы водой, которая нам дана природой, смог пользоваться каждый. И сегодняшнее решение заключалось в том, чтобы оставить специалиста и технику, которые помогут жителям справиться с проблемой питьевой воды. И это временное решение, к которому мы пришли. Где-то в мае месяце, когда наступят потепления начнутся работы и вода, которая вливается в бассейн, полностью обеспечит жителей, и неважно это простой житель или фермер”,-говорит уполномоченный мэрии Левон Аракелян.

По словам Левона Аракеляна, в настоящее время где-то вода теряется, но в течение нескольких дней решат проблему, и вода будет поступать в бассейн в полном объеме. Два дня назад во время осмотра бассейна было выявлено, что в одном месте труба была засорена, но уже очистили, что также послужило увеличению воды в бассейне.

Село Гореловка воду получает из двух бассейнов. Одна часть получает воду из бассейна со стороны села Орловка. У этих жителей нет проблем воды. А другая часть населения, которая воду получает из второго бассейна, имеет проблемы нехватки воды.

Уже весной нужно срочно решить эту проблему, чтобы в дальнейшем больше не оказаться в таком положении.

Жители согласны с таким решением и готовы ждать до полного решения вопроса, в противном же случае снова соберутся и будут протестовать.

Для того, чтоб решение имело юридическую силу специальная комиссия собрала подписи у жителей.