«Развитие экосистемы социального производства в приграничных муниципалитетах»

«Развитие экосистемы социального производства в приграничных муниципалитетах»

11 марта в Молодежном центре города Ниноцминда прошла презентация нового проекта, знакомство участников и планирование последующих активностей».

Региональный проект “Развитие экосистемы социального производства в приграничных муниципалитетах” начался 19 декабря и продлится три года. Главная цель, с точки зрения социального производства, активирование молодежи, поднятие их мышления и финансирование социальных идей. В первом году проекта проведут тренинги, чтобы поднять уровень знаний участников в сфере социального производства. В конце этого года объявят конкурс для получения идей, связанные с социальным производством. Самое главное то, что социальное производство должно содержать зеленый компонент, и должно быть ориентировано на защиту природы. Но в сфере природы должны развивать бизнес, который обеспечит защиту природы и общества. Например управление отходами, мусорными свалками.

Целевая группа – это молодежь, живущая в приграничных зонах от 15 до 23 лет, которая ставит свой личный бизнес. Проект “Развитие экосистемы социального производства в приграничных муниципалитетах” осуществляет сеть НПО “Защиты природы Кавкаси CENN “, финансируется со стороны Евросоюза и проводится со стороны молодежи Евросоюза. Проект имеет две партнерские организации. В Ахмети “Фонд регионального развития Кахетии”, а в Армении “Зеленая дорога”. Такой же проект осуществляется и в Армении. В Грузии проект проводится В Горийском муниципалитете, Ахметском и Ниноцминдском муниципалитетах.

Более подробно узнали от менеджера проекта Мариам Хергени.