«Я люблю свою профессию педагога»,- Цовик Мкртчян

«Я люблю свою профессию педагога»,- Цовик Мкртчян

Мкртчян Цовик родилась в 1956 году в селе Пока Ниноцминдского муниципалитета. Окончила технический педагогический индустриальный институт.

С 1974 года работает в школе села Пока, более 40 лет преподавала в школе черчение и искусство.

«Я желала бы снова работать в школе педагогом. Я люблю учеников, мой предмет, школу. Если б была возможность во второй раз выбрать профессию, я бы выбрала опять профессию учителя. Три года назад имела проблему со здоровьем, после того как выписали из больницы, я сразу же отравилась в школу. Любовь к школе, ученикам давала силы и я выздоровела. Я никогда не уставала от моей работы»,- рассказывает Цовик.

После того как вышла на пенсию, Цовик занимается домашним хозяйством также для своих внуков вяжет из шерсти варежки, носки.

Цовик также добавила, что быть педагогом – это честь, раньше работа педагога ценилась больше, чем сейчас. Цовик имеет трех сыновей и четырёх внуков.

Более подробно в нашем репортаже:

მასალა მომზადებულია გორის სათემო რადიო “მოზაიკას” პროექტის “მედიაადვოკატირების კამპანია ანტიდისკრიმინაციული კანონის იმპლემენტაციისთვის” ფარგლებში. რომელიც მხარდაჭერილია საქართველოს ახალგაზრდა იურისტთა ასოციოაციის მიერ . მის შინაარსზე პასუხისმგებელნი არიან ავტორები, მასალაში გამოთქმული ყველა მოსაზრება შესაძლოა არ ემთხვეოდეს საიას ოფიციალურ პოზიციებს