Железнодорожники в Ахалкалаки требуют временного приостановления работ

Железнодорожники в Ахалкалаки требуют временного приостановления работ

Рабочие на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, участок Ахалкалаки, требуют, чтобы работы были временно приостановлены. По их словам, продолжение работы опасно, поскольку гигиенические условия на площадке не защищены.

Из-за коронавируса железнодорожники требуют приостановить работу в условиях пандемии. Они говорят, что руководство молчит об этой проблеме, а они хотят прекратить работу ради профилактики.

«Может быть, одну или две недели мы остановимся. Здесь работают люди нескольких национальностей. Во-первых, в комнате семь человек, это узкая комната, и у нас нет гигиенических условий. Также о еде, если продовольственное агентство приезжает и проверяет, какие у нас условия», — сказал один из железнодорожников.

С августа 2019 года грузинский филиал компании Folat iol Cheap Sana’i ve Tijareti работает на участке железной дороги Баку-Тбилиси-Карс Ахалкалаки-Марабди. Их представитель сказал, что работники с высокой степенью риска были временно уволены для предотвращения вируса, но работа будет приостановлена, если это решит центральный офис.

«Мы еще не прекратили работу, но центральный офис уже планирует. Мы сокращаем работу, но не останавливаемся полностью. Пожилым людям дали двухнедельный отпуск в изоляции. Мы объяснили ситуацию, и все поняли», — говорит переводчик компании Ровшан Гасанов.

Железнодорожники говорят, что планируют связаться с Министерством здравоохранения и Национальным центром контроля заболеваний, чтобы прекратить работу.

Чтобы быть в курсе, это те рабочие, которые протестовали в течение нескольких месяцев в июле 2019 года. Далее…