Цены на хлеб не поднимутся

Цены на хлеб не поднимутся

Министр окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили на встрече с импортерами пшеницы и муки, производителями хлеба и представителями отраслевых ассоциаций коснулся необходимости сохранения цен на муку и хлеб. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в министерстве окружающей среды и сельского хозяйства.

Министр отметил, что в сложившейся ситуации для населения критически важно, чтобы цены на основные продукты питания не повышались.

«Запасы пшеницы постоянно контролируются. В чрезвычайных условиях особый акцент делается на этом направлении. Подчеркиваю, что цены на хлеб не вырастут, с поставками не будет перебоев и ограничений», — сказал Леван Давиташвили.

Министр ознакомил участников встречи с проектом с целью страхования цен на 9 основных продуктов питания (рис, макароны, подсолнечное масло, мука, сахар, пшеница, сухое молоко, гречиха и фасоль), разработанным государством.

Согласно проекту, государство при определенных условиях будет субсидировать разницу обменного курса для компаний-импортеров, которые закупят девять основных продуктов питания с 15 марта по 15 мая.