В самоизоляции в Ниноцминде находятся 183 человека, в карантине 1 человек, 3 факта нарушения

В самоизоляции в Ниноцминде находятся 183 человека, в карантине 1 человек, 3 факта нарушения

По состоянию на 23 марта 183 человека в Ниноцминдском муниципалитете находятся в самоизоляции, 1 человек в карантинной зоне. И за нарушения правила самоизоляции сотрудниками полиции и работниками Министерства Здравоохранения в Ниноцминдском муниципалитете было выявлено 3 факта. Нарушители доставлены в специально выделенное место , где и проведут до окончания самоизоляции. Граждане, нарушившие правила самоизоляции, в принудительном порядке будут переведены в карантинные зоны. С 21 марта после объявления режима чрезвычайного положения пересекавших границы сразу переводят на карантин.

По словам директора Центра Общественного Здравоохранения Тиграна Егояна, они все проводят проверки самоизолированных каждый день.  

Сотрудники Министерства вместе с Национальным центром контроля заболеваний активно осуществляют мониторинг находящихся в самоизоляции лиц на территории Грузии.

Напоминаем, что все лица, находящиеся на территории Грузии, обязаны повиноваться требованиям действующего в Грузии в сфере здравоохранения законодательства и уважать решения службы общественного здоровья.

В Грузии количество людей, помещенных в карантин, выросло до 3 254, в стационарах под наблюдением врачей находятся 233 пациента. К этому времени клинику покинули пять выздоровевших пациентов.