Село Эштия во время чрезвычайного положения /Фото

Село Эштия во время чрезвычайного положения /Фото

В селе Эштия Ниноцминдского муниципалитета люди живут нормальной жизнью, занимаются домашним хозяйством. Сельские жители говорят, что коронавирус не мешает этому, но все же улицы и многолюдные места села пусты.

Село Эштия – второе по величине село в Ниноцминдском муниципалитете. Люди здесь знают друг друга, всегда встречаются на улицах и находятся в постоянном движении. Но в последние несколько дней все кажется тихим. Машины из соседних сел также реже едут в сторону города Ниноцминда.

Это административное здание села, здесь всегда полно людей, в основном пожилые люди собираются в выделенной комнате и играют в карточные игры. Сегодня место для пожилых закрыто, никто сюда не приходит.

В селе много детей, которые катаются на велосипедах как по центральной дороге, так и по сельской местности, и в эти дни их число также уменьшилось, даже они встречаются очень редко.

Наряду с чрезвычайной ситуацией и первым месяцем весны, как обычно, жители деревни начинают свои дворовые и полевые работы.

Они занимаются скотоводством и повседневной работой, но после работы всегда моют руки и придерживаются правил гигиены.

Жители выходят из дома как можно редко, только в экстремальных случаях, например, идут в магазин за продуктами. Они не в панике, но осторожны.

Школы и спортзал не работают.

Также не работает Молодежный центр для молодежи и церковь села Эштия.

Радио NOR призывает жителей Ниноцминды взять на себя ответственность, следовать советам самоизоляции, не нарушать их и оставаться дома, чтобы защитить себя и здоровье всего общества.