Четвертый случай коронавируса был зарегистрирован в Ахалцихском Центре лихорадки

Четвертый случай коронавируса был зарегистрирован в Ахалцихском Центре лихорадки

В Ахалцихе в «Центре лихорадки « коронавирус был обнаружен у человека среднего возраста. Он был помещен в медицинское учреждение из карантинного района Бакуриани.

По словам Георгия Бардзимадзе, директора клиники, пациент, подтвержденный вирусом, не контактировал с местными жителями, находился на 14-дневном карантине в Бакуриани.

«Мы получили 11 ответов на анализы, один из которых положительный, это человек среднего возраста. Зараженный пациент уже покинул нашу клинику и был переведен в соответствующую клинику «Квид», — сказал Георгий Бардзимадзе.

По словам Бардзимадзе, еще биологические материалы 11 человек были отправлены для обследования из клиники. Что касается Боржомского «Центра лихорадки», ждут ответа на три анализа, как нам сказали в клинике, все три местные жители.

Первый случай коронавируса был зарегистрирован в Самцхе-Джавахети 16 апреля. Инфекция была подтверждена у молодого человека, живущего в Ахалдабе.

23 апреля коронавирус был идентифицирован еще у одиного человека в Боржомском «Центре лихорадки», который был доставлен в учреждение из карантинного района Бакуриани. 25, 29 и 30 апреля COVID-19 был подтвержден у трех пациентов в Ахалцихском Центре лихорадки, которые были доставлены из Ахалцихской карантинной зоны.

По данным на 7 мая, в Самцхе-Джавахети было выявлено шесть случаев коронавирусной инфекции, один житель из которых является местным, а пять — жителями разных регионов Грузии. Далее…