Жители села Пока обратились в Сакребуло для урегулирования земельных проблем села

Жители села Пока обратились в Сакребуло для урегулирования земельных проблем села

Сегодня, 25 мая, в сакребуло Ниноцминдского муниципалитета обратились жители села Пока, которые жалуются на то, что с каждым годом территория пастбищ для скота уменьшается, и уже невозможно заниматься скотоводством.

Необходимо провести уточнение земельных участков. По словам жителей, с каждым годом некоторые жители села за счет территорий сельских пастбищ незаконно увеличивают свои территории и проводят вспашку, что в свою очередь сокращает территорию пастбищ.

По словам Сумбата Кюрегяна, председателя сакребуло Ниноцминдского муниципалитета, жители села Пока обратились в сакребуло с заявлением уточнить координаты земельных участков на месте. «Отмечу, что каждый день из разных сел с проблемами земельных участков обращаются к нам, и это проблема стала вполне волнующей для нашего муниципалитета. И в каждый раз проблема возникает из-за пастбищ или же государственной земли. От этого страдают простые жители сел, которые уже не в состоянии развивать свое хозяйство и заниматься скотоводством. Я думаю, что требование жителей оправдано, и мы должны сделать все, чтобы разрешить эту проблему»,- отметил Сумбат Кюрегян.

Более подробно об этом узнали от председателя сакребуло Ниноцминдского муниципалитета Сумбата Кюрегяна.

Radio NOR · Жители села Пока обратились в Сакребуло для урегулирования земельных проблем села.mp3