Работу общественного транспорта планируют восстановить в начале июня, — Каладзе

Работу общественного транспорта планируют восстановить в начале июня, — Каладзе

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, общественный транспорт должен возобновить работу в начале июня. Об этом Каладзе рассказал журналистам.

По его словам, точная дата неизвестна на данном этапе, а также неизвестно, при каких условиях и по каким рекомендациям должен работать общественный транспорт.

«Точная дата неизвестна, у нас нет этой информации. Сегодня состоялось заседание Координационного совета, на котором я поднял вопрос о запуске общественного транспорта, так как в обществе есть большой спрос. Мы ждем инструкций. Мы еще не получили никаких инструкций, какими должны быть правила при работе общественного транспорта, какими правилами люди должны пользоваться в автобусах, метро и микроавтобусах. У нас есть полная готовность, когда решение будет принято. Мэрия и соответствующие службы находятся в полной готовности обеспечить общественным транспортом население города», — сказал Каладзе.

На вопрос, возможно ли, чтобы общественный транспорт не возобновил работу до 15 июля, Каладзе сказал, что это ложная информация, и общественный транспорт должен быть восстановлен в начале июня.

Каладзе также пояснил, что в мэрии Тбилиси в настоящее время находится около 700 автобусов, но до чрезвычайного положения 500 из них работали по городу. Запасные автобусы будут добавлены в случае необходимости.

Материал подготовлен в рамках проекта «პროდემოს” ,который взят и переведен с сайта netgazeti.ge