В Тбилиси возобновил работу розничный рынок Навтлуги

В Тбилиси возобновил работу розничный рынок Навтлуги

Тбилисский розничный аграрный рынок Навтлуги возобновил работу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Национального агентства продовольствия Грузии.

Из-за риска распространения коронавируса аграрные рынки в Грузии начали закрывать в конце марта. С 27 апреля власти разрешили возобновить работу рынкам открытого типа, но при условии строгого соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Как отмечают в агентстве продовольствия, Навтлуги – один из самых старых рынков в грузинской столице. Чтобы соответствовать всем требованиям, администрации объекта пришлось провести масштабные восстановительные работы. Ремонт проходил под надзором специалистов ведомства и при участии администрации района Исани.

По рекомендациям специалистов администрация и персонал рынка обеспечили вывоз отходов с территории. Обновлены прилавки, проведена тщательная уборка.

«Улучшилось санитарно-гигиеническое положение, персонал оснащен необходимыми средствами защиты и дезинфекции, контролируется социальная дистанция», — приводит Общественное телевидение сообщение ведомства.

К настоящему времени в масштабах Грузии работу возобновили уже до 80 аграрных рынков.

Напомним, по решению властей, с 1 июня в стране начнут открываться рынки всех других типов – вещевые, продовольственные крытые и так далее. Кроме того, начнут работу магазины всех типов, в том числе торговые центры.