«Вирус мы не победили, давайте наденем маску»,- Гахария

«Вирус мы не  победили, давайте наденем маску»,- Гахария

Мы все должны понимать, что вирус мы не победили», — сказал премьер-министр Георгий Гахария после заседания Межправительственного координационного совета, добавив, что это глобальная пандемия и что ни одна страна, взятая по отдельности, не может победить коронавирус.

По словам премьер-министра, в последние дни в стране появилось два новых скопления — в Тбилиси и в селе Марети в Марнеули.

«Я хотел бы призвать каждого из наших граждан всегда носить маску, особенно в общественном транспорте и в общественных местах. Мы вынуждены медленно открывать экономику. Нам всем нужно понять, что у нас нет желания возвращаться назад и дальше останавливать экономику.

Правительство осознало, что социальной помощи, которую мы предоставляем нашим гражданам, недостаточно, поэтому мы делаем все возможное, чтобы открыть экономику», — сказал Георгий Гахария, добавив, что правительство будет осторожно при открытии экономики.

«Поверьте мне, мы выйдем отсюда еще сильнее, и Грузия, небольшая страна, сможет доказать всем, что эффективно управляла кризис, страна смогла адаптироваться к кризису, смогла укрепить систему здравоохранения, и мы должны быть одной из первых стран, которая откроет туризм», — добавил Георгий Гахария.

Материал подготовлен в рамках проекта «პროდემოს” ,который взят и переведен с сайта netgazeti.ge