Первое публичное обсуждение проекта конституционных изменений состоится сегодня по телевизионному формату

Первое публичное обсуждение проекта конституционных изменений состоится сегодня по телевизионному формату

Сегодня в 19:00 часов состоится публичное обсуждение проекта конституционного закона. Обсуждение будет проходить в телевизионном формате.

По словам председателя парламентского комитета по процедурным вопросам и правилам Гурама Мачарашвили, граждане смогут задавать вопросы членам комиссии, которые будут отвечать на их вопросы в прямом эфире.

Как известно, Конституционная комиссия была создана в связи с изменениями в Конституцию. «4 июня будет прямая трансляция, Общественный вещатель обеспечит, чтобы население задавало вопросы непосредственно членам комиссии через Интернет, и они могли в прямом эфире транслировать исчерпывающие ответы нашим гражданам», — сказал Мачарашвили.

По его словам, из-за распространения «Covide 19» мировая повестка дня изменилась, и было запланировано на основе рекомендации представителей системы здравоохранения, что общественное обсуждение должно проходить не через публичные выступления, а через телекоммуникации. По его словам, общедоступные обсуждения должны состояться в течение месяца.Далее…