Жители села Тамбовка с жалобой в мэрию

Жители села Тамбовка с жалобой  в мэрию

Жители села Тамбовки в основном занимаются скотоводством и им очень трудно зарабатывать на жизнь в сельской местности.

8 июня жители села Тамбовка жалобой обратились в Ниноцминдский муниципалитет из за земельных проблем и запах овец, из Кахетии, которые проходят через село Тамбовка и пастбища.

По словам жителей. «Люди, которые использовали большинство пастбищ в деревне на контрактной основе, уже устарели. У людей нет земли, теперь мы хотим взять земли, которые ранее использовались по контракту 3 человек, и раздать их всем. Двое из пользователей дали свое согласие, а третий отказался. У нас также есть другая проблема — проблема запаха овец из Кахетии, которая проходит через нашу деревню и пастбища. В течение дня запах более чем 5000 овец и собак проходит через земли Тамбовки, портят траву, которые предназначены для того чтобы косить будут убраны, это только нужно увидеть , во что превратились наши пастбища . Вся деревня в пыли, а вода озера уже зеленая от грязи ».

Об этом в беседе с нами заявил председатель Сакребуло муниципалитета Ниноцминда Сумбат Кюрегян. «Я слушал жителей, в основном о пастбищах деревни, срок годности которых истек, и они использовали их на контрактной основе. Теперь они требуют права пользования просроченной землей, конечно, они правы. Чтобы мы работали на законных основаниях, я попросил жителей обратиться к нам, потому что без заявления я не имею права вмешиваться ».

более подробное интервью с жителями Тамбовки и председателя Сакребуло Сумбатом Кюрегяном в нашем аудиозаписи.