7 сентября в сакребуло Ниноцминды начались слушания по отчетам об исполнении бюджета на 2026 год, которые продлятся до 10 сентября. Обсуждения вел председатель совета Ваан Ароян.

В ходе слушаний были представлены и обсуждены отчеты об исполнении бюджета структурных подразделений мэрии Ниноцминды, а также созданных ими юридических лиц, за первые шесть месяцев 2026 года. Также были рассмотрены реализованные программы, объемы их финансирования и результаты использования бюджетных средств.

Члены совета имели возможность задать вопросы ответственным лицам, представлявшим отчеты, и получить разъяснения по проделанной работе и расходам.
В ходе слушаний Ваан Ароян затронул вопрос инфраструктуры Ниноцминды и нереализованных проектов, которые не были завершены в этом году. Ароян отметил, что проекты этого года, которые не были завершены, теперь стали дороже, цены растут, и проекты не реализуются.

В интервью радио NOR председатель сакребуло Ваан Ароян сказал:
«Также запланированы поездки в села, чтобы мы могли лучше ознакомиться с текущей ситуацией, проделанной работой и проблемами местных жителей. На основе этих исследований мы сможем более эффективно планировать свою деятельность на следующий год. Мы также заслушали отчет об исполнении шестимесячного бюджета. Исполнение бюджета на шесть месяцев можно оценить как среднее, учитывая длительный зимний период, характерный для нашего региона, и его влияние на выполнение работ».
Более подробно в нашем видео материале.

