Жители села Катнату хотят уточнить координаты земельных участков села

Жители села Катнату хотят уточнить координаты земельных участков села

19 июня, в сакребуло Ниноцминдского муниципалитета обратились жители села Катнату, для обозначения координатов территорий села и пастбищ.

По словам Араика Бдояна, необходимо провести уточнение земельных участков. Жители села почти все занимаются животноводством, никто не ездит на заработки, все заняты сельским хозяйством. И жители хотят знать границы своих территорий.

Араик Бдоян отметил, что на встрече с председателем сакребуло Сумбатом Кюрегяном попросили, чтоб специалист по кадастровым меркам уточнил координаты земельных участков на месте. А после прийти к общему согласию с владельцами земли, с которыми граничит территория села Катнату.

В селе Катнату живут 65 семей, общая территория села с зелёными участками и пастбищами составляет 1277,49 гектаров земли, из которых 200,99 гектаров — пашня, 163 гектаров -сенокос, 634 гектаров -пастбище и 108,25 -приусадебные участки.

Отметим, что в Ниноцминдском муниципалитете каждый день из разных сел с проблемами земельных участков обращаются к руководству муниципалитета, и эта проблема стала вполне волнующей для муниципалитета. И каждый раз проблема возникает из-за пастбищ или же государственной земли.

Более подробно об этом нам рассказал уроженец села Катнату Араик Бдоян.

Radio NOR · Жители села Катнату хотят уточнить координаты земельных участков села