Рухнула новая оросительная система села Мамзара\фото

Рухнула новая оросительная система села Мамзара\фото

Новая оросительная система, ведущая в сторону села Мамзара развалилась и вышла из строя.

Оросительная система для сельского хозяйства всегда была одной из важных проблем муниципалитета. Об отсутствии и необходимости строительства оросительной системы фермеры часто говорили.

В 2018 году по государственной программе проводилось строительство и восстановление мелиорационной системы Каурма и Мамзара.

По словам жителя села Мамзара Вазгена Минасяна, в прошлом году построили оросительную систему, однако не использовав его уже испортили, 8 штук железобетонных лодок развалились, а в некоторых местах вода пропускает. Картофельные поля села испортил град, сейчас нужно поливать картофель, а система не работает. Когда это восстановят неясно, поля снова останутся без орошения. А это означает, что не будет хорошего урожая.

По словам Гиви Цанкашвили, представителя строительной компании “ООО Каваси”, которая осуществила строительство Мамзаринской и Каурминской оросительной системы, руководство муниципалитета о данной проблеме поставило в известность. Всё что испортилось, приедут и восстановят.

Гиви Цанкашвили также добавил, что данная оросительная сеть не сдана на эксплуатацию, и не принята со стороны Мелиорации Грузии. И все дефекты, которые остались будут устранены.

Более подробно об этом в нашем репортаже.

Radio NOR · Развалилась новая оросительная система села Мамзара