Замминистра инфраструктуры Грузии Илья Бегиашвили проверил проекты Ниноцминды

Замминистра инфраструктуры Грузии Илья Бегиашвили проверил проекты Ниноцминды

Сегодня 2 июля Ниноцминдский муниципалитет со стандартным визитом посетили заместитель министра инфраструктуры Илья Бегиашвили и губернатор Самцхе-Джавахетии. Такие визиты осуществляются в каждом регионе Грузии.

Во время визита проводится мониторинг тех проектов, которые финансировались в течение года. Гости посетили и осмотрели инфраструктурные работы, которые проводятся в Ниноцминде. Посетили здание скорой неотложной помощи, улицы, где проводятся асфальтирование. Вместе с Ильёй Бегиашвили находились губернатор Самцхе-Джавахетии и руководство муниципалитета.

В 2020 году Фонд регионального развития составлял 329 миллионов лари, которые были распределены по специальной форме. Разные муниципалитеты получили разные суммы, которые были собраны по объективной форме. Сумма из регионального Фонда развития для Ниноцминдского муниципалитета составляет около 6 000 000 лари. По этому Фонду в основном осуществляются асфальтирования дорог и улиц города.

По словам заместителя министра инфраструктуры, темп выполненных работ очень высокий, несмотря на то, что по причине пандемии коронавируса работы были остановлены. Сегодня Илья Бегиашвили побывает в нескольких муниципалитетах Самцхе-Джавахетии.

“Хочу сказать, что в этом муниципалитете проводится правильный менеджмент с точки зрения инфраструктурных проектов. И суммы для проектов направлены правильно и по целям. Это показывает прошлогодний опыт работы”,- отметил Илья Бегиашвили.

На вопрос, что по проекту не предусмотрен полив магистральных дорог, и пыли так много, что нет видимости, людям трудно дышать, Илья Бегиашвили ответил, что первый раз слышит об этом и обязательно сегодня же уточнит все обстоятельства.

На вопрос, что в прошлых годах, когда асфальтировали улицы города, не были предусмотрены водоотводные канавы, жители были недовольны, так как вода вливается в их дворы, а в этом году уже есть, но не на всех улицах, ответил, что ситуация изменилась, меняются требования, стандарты, проектировщики, но главное то, что сейчас можно исправить все недочёты. «Инфраструктура тоже развивается. Меняются приоритеты, увеличены суммы проектов. На тех улицах, где необходимо сделать водосточные канавы сделают, это зависит от географического положения”,- добавил заместитель министра инфраструктуры Илья Бегиашвили.

Более подробно узнали от заместителя министра инфраструктуры Ильи Бегиашвили.

Radio NOR · Зам. министр инфраструктуры Грузии проверил проекты Ниноцминды