Уроженец города Ниноцминда установил памятник Covid/фото

Уроженец города Ниноцминда установил памятник Covid/фото

Уроженец города Ниноцминда Сергей Мзыкян установил в своем огороде памятник Covid-2020.

Сергей Мзыкян уже 5 месяцев находится в Ниноцминде в дедовском доме. Из-за пандемии коронавируса не смог вернуться в Германию, где уже 30 лет проживает там.

Как нам рассказал Сергей Мзыкян, в этом году решили благоустроить ограду и огород. «В огороде установили восемь разных декоративных камней, привезенных из разных уголков нашего муниципалитета. На одном из камней мы решили написать и внести в историю о том, что из -за Covid-19, мы уже больше пяти месяцев не можем вернуться в Германию. И решили написать не Covid-19, а Covid-2020, то есть во время этого вируса в 2020 году мы благоустроили свой двор и не смогли вернуться в Германию”,- отмечает Сергей Мзыкян.

Мзыкян кроме этих декоров посадил 20 разных деревьев и 200 видов цветов в своем огороде. Он ждёт открытия границ, чтоб уехать в Германию. Их рейс намечается 17 августа.

Сергей Мзыкян добавил, что, верит в существование этого вируса, и желает нашим жителям здоровья, чтобы они защищались и соблюдали все меры осторожности, потому что данный вирус не различает ни хороших, ни плохих, ни богатых, ни бедных. Здесь наша родина, куда приезжаем каждый год и чувствуем себя очень хорошо.

Отметим, что кроме этого, Сергей Мзыкян в этом году на территории Халача города Ниноцминда посадил около 50 саженцев.

Более подробно об этом нам рассказал Сергей Мзыкян.

Radio NOR · Уроженец города Ниноцминда установил памятник Covid