Дорога стоимостью миллионы уже испортилась

Дорога стоимостью миллионы уже испортилась

На асфальтированной дороге Орловка-Бавра после пяти месяцев появилась 12 метровая трещина.

Большая трещина произошла прямо на мосту возле села Ждановакан. Мост, который находится вблизи села Ждановакан во время асфальтирования был отремонтирован. В этом году на отремонтированном мосту образовалась трещина, из-за того что фундамент сел. Также деформировались установленные ограничители трассы.


Следует отметить, что срок асфальта составляет 2 года. Асфальтирование этого участка дороги было завершено в ноябре 2019 года. До конца срока гарантии асфальтированной дороги остается один год. По этой дороге проезжают как большегрузные, так и легковые машины. Это магистральная дорога, ведущая из Ниноцминды в Бавра(Армения). О том, что асфальт начал портиться, радио NOR сообщало еще в апреле.

Напомним, что тендер на двухлетний проект был выигран компанией «Сакмилсадемшени» за 12 000 000 лари. Согласно проекту асфальтировано 14 км 600 метров дороги. В проекте было принято во внимание, что в этом направлении проезжают грузовики, и здесь суровые климатические условия. Компания обязана контролировать дорогу в течение двух лет и ремонтировать ее в случае повреждения.

В сюжете 2018 года в разговоре с нами, директор компании «Сакмилсаденмшени» Автандил Ломбадзе сказал, что в проекте учтены и климатические условия, и вибрация от большегрузных машин. Компания будет обязана в течение двух лет следить за дорогой и в случае повреждения ремонтировать. По словам Автандила, дорога будет служить от 5 до 10 лет. Но дорога испортилась за несколько месяцев.

Мы попытались связаться с директором компании, чтобы узнать будет ли отремонтирован этот участок дороги и когда. Однако на звонки не отвечает.