Убийство в Ахалкалаки вызвало драки и погромы [обновляется]

Убийство в Ахалкалаки вызвало драки и погромы  [обновляется]

Толпа подложгла еще два здания – одно на улице Маштоца, второе – около спортшколы Ахалкалаки. Ранее также были подожжены дома на ул. Мясникяна и Налбандяна. Отметим, что все эти дома связаны с владельцем гостиницы “Артсек”, которую подожгли первой.

На месте находится также губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили.

Сегодня, около 19.00 рядом с парком “Хас Бахча” произошли погромы – есть жертвы,- передает jnews.

Толпа молодых людей разбивала двери и окна гостиницы, после чего в ней вспыхнул пожар. Предположительно, погромы начались из-за убийства молодого человека из села Куликам.

Погромы продолжаются на улице Мясникяна, где толпа подожгла дом владельца гостиницы.

Погромы в Ахалкалаки продолжаются.

По нашей информации, толпа подожгла два дома – на улице Мясникян и Налбандян. На данный момент пожар на ул. Мясникяна потушен, у дома на ул. Налбандяна работают пожарные.

По словам главврача больницы Ахалкалаки А. Торояна, к ним доставлен один раненый, еще один человек скончался на месте. У больницы Ахалкалаки разбита машина.

В Ахалкалаки по факту противостояния молодых людей, повлёкших за собой жертвы, МВД начало расследование по двум статьям.

По делу драки возле центрального парка возбуждено уголовное дело по статьям 108 и 236 частей 3 и 4 Уголовного кодекса.

Статья 108 из них касается умышленного убийства.

Пункты 3 и 4 статьи 236 – незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.