Педагогический коллектив проходит тестирование на коронавирус

Педагогический коллектив проходит тестирование на коронавирус

фото из архива

С 15 сентября начали проводить выборочное тестирование учителей Ниноцминдского муниципалитета на коронавирус.

Тестирование на COVID-19 проводят в Центре Общественного Здравоохранения города Ниноцминда. Тестирование проводят работники ЦОЗ, эпидемиолог и помощник. Сегодня тестирование прошли 62 педагогов. Анализ берут в специальных пробирках и отправляют в лабораторию. Результаты анализов будут известны в течение двух-трех дней. Тестирование на коронавирус проводится бесплатно.

 «Есть формула по которой решается в какой школе сколько работников должны пройти тестирование»- отметил Тигран Егоян. Тестирование должны пройти персонал школ и детских садов, в том числе педагоги. В Ниноцминдском муниципалитете тестирование должны пройти около 770 человек. Тестирование будет проводиться раз в две недели.

По заявлению руководителя Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, со следующей неделе в масштабе страны начнется выборочное тестирование персонала и педагогов школ и детских садов.

Сейчас те, у кого может подтвердиться коронавирус, могут пройти лечение, изолируясь дома под наблюдение сельских или семейных врачей, а контроль проводится как из ЦОЗ, так и из Министерства Здравоохранения.

В Ниноцминдском муниципалитете до сегодняшнего дня подтверждено 14 случаев, 12 из которых вылечились, остались двое. Один лечится дома, а другой в больнице.

Отметим, что каждые две недели один раз тестирование проводят у медперсонала, а теперь тестирование будут проходить педагоги школ и детских садиков.

Radio NOR · Педагогический коллектив проходит тестирование на коронавирус