Алекси Петриашвили считает, что в президентской резиденции должно было разместиться министерство иностранных дел

Алекси Петриашвили считает, что в президентской резиденции должно было разместиться министерство иностранных дел

Государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Грузии Алекси Петриашвили считает, что в президентской резиденции должно было разместиться министерство иностранных дел. Об этом Петриашвили заявил в эфире «Имеди».
Как отметил Петриашвили, он считает, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили должен переехать в строящуюся резиденцию на улице Атонели. По его словам, страна не может брать на себя расходы по приемам, проводящимся в разных учреждениях. «Вы можете посчитать это пристрастием, но моя позиция известна всем — еще когда я был в оппозиции, я поддерживал размещение в резиденции одного из государственных ведомств — министерства иностранных дел. К тому же наша страна не может брать на себя расходы по приемам, проводящимся в разных учреждениях. Там могли проводить приемы аппарат премьер-министра, другие ведомства, когда в Грузию приезжают делегации высокого уровня. Такой была моя позиция», — заключил Петриашвили. По его словам, тогда все соглашались, что президент не должен оставаться там.
Как отметил Петриашвили, нужно разобраться в ситуации и позволить внешнеполитическому ведомству страны вести политику так, чтобы об этом не говорило полстраны и весь мир,передает interpressnews.ge