Национальное агентство продовольствия предупреждает население не употреблять мясную продукцию ООО «Мада»

Национальное агентство продовольствия предупреждает население не употреблять мясную продукцию ООО «Мада»

Национальное агентство продовольствия предупреждает население не употреблять произведенные ООО «Мада» пельмени, хинкали, кебаб и мясные продукты. Об этом говорится в чрезвычайном заявлении Национального агентства продовольствия Грузии.

«Национальное агентство продовольствия обнаружило в произведенных ООО «Мада» пельменях с мясом патогенный микроорганизм Листерия моноцитогенес, из-за чего началось изъятие из торговой сети и уничтожение продукции указанного предприятия. Параллельно бизнес-оператор оштрафован и приостановлен его производственный процесс.

Листерия моноцитогенес (Listeria monocitogenes) – патогенный микроорганизм опасный для организма человека и, в особенности, для здоровья детей беременных женщин.

Национальное агентство продовольствия в соответствии с законодательством предупреждает население, если кем-то уже приобретены мясные полуфабрикаты (пельмени, хинкали, кебаб), произведенные ООО «Мада» не употреблять их в пищу», — говорится, в частности, в распространенном заявлении,передает Грузия онлайн.