Ванадзорский театр даст в Тбилиси три спектакля

Ванадзорский театр даст в Тбилиси три спектакля

Спектакли Ванадзорского государственного драматического театра имени Оганеса Абеляна будут представлены на сцене Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова.
С 14 по 16 октября труппа из Армении покажет постановки «Король Лир» У. Шекспира, «Осенний закат» А. Баяндуряна и «Злой дух» А. Ширванзаде. Пресс-конференция, посвященная гастролям Ванадзорского театра в Тбилиси, состоялась в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в понедельник, 13 октября.
«После длительного перерыва в этом году театр выступит с гастролями в Грузии. Эти гастроли посвящаются 50-летию творческой дружбы «адамяновцев» (Тбилисского государственного драматического театра им. Петроса Адамяна) и «абеляновцев». Ровно 50 лет тому назад Адамяновский театр, тогда он еще назывался Шаомяновским, был в Ванадзоре на гастролях», — рассказал народный артист Армении, художественный руководитель Ванадзорского государственного драматического театра им. Ованеса Абеляна Ваге Шахвердян.
Он отметил, что «здание театра имени Адамяна не действует, находится в крайне аварийном состоянии, и поэтому спектакли состоятся в здании Тбилисского русского драмтеатра имени Грибоедова».
«Они с удовольствием согласились предоставить свою площадку нам и изъявили желание показать свой спектакль «Холстомер. История лошади» на сцене Национального театра имени Габриэла Сандукяна. Мы это все устроили. 11 и 12 октября они побывали там. Спектакль был принят очень тепло. Я думаю, наши гастроли тоже будут такими же, мы знаем, что здесь нас любят. На гастролях присутствует почти вся группа, и мы с нетерпением ждем нашей встречи завтра», — отметил Шахвердян,передает новости Грузии