По предположению Теи Цулукиани, до 2016 года Ираклий Аласания не начнет независимой политической борьбы

По предположению Теи Цулукиани, до 2016 года Ираклий Аласания не начнет независимой политической борьбы

По предположению министра юстиции Грузии Теи Цулукиани, до 2016 года Ираклий Аласания не начнет независимой политической борьбы.
Как заявила Цулукиани в передаче «Арчевани» («Выбор») на «Рустави 2», после 2016 года все партии, входящие в коалицию «Грузинская мечта», переоценят свои планы. «Я не думаю, что до 2016 года Ираклий Аласания начнет независимую борьбу. Я не поддерживаю идею распада коалиции и, следовательно, уверена, что и он не планирует это. После 2016 года, если «Грузинская мечта» останется у власти и наверное останется, все переоценят свои планы. Признаюсь, мне трудно представить 2017 год с политической точки зрения, но до следующих выборов я, как один министр, думаю, что единству «Грузинской мечты» ничего не должно угрожать», — отметила Цулукиани.
По оценке министра юстиции, ни одна из входящих в «Грузинскую мечту» партий не может быть независимо более сильной, чем в коалиционном режиме.
«На каком-то этапе настанет момент, когда партии должны будут усилиться так, чтобы могли играть отдельно, но пусть никто из них не обижается — я не считаю, что какая-либо из них сегодня может быть в одиночку такой сильной, как сильна коалиция», — отметила министр юстиции,передает interpressnews