Министр юстиции Грузии отказалась покидать должность

Министр юстиции Грузии отказалась покидать должность

Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани отказалась покидать должность вслед за членами своей партии «Свободные демократы» — министром обороны, госминистром Грузии по делам европейской и евроатлантической интеграции и главой МИД.

По словам главы Минюста, в ходе свое дейтельности на посту министра она никогда не сталкивалась с препятствиями на пути евроинтеграции и уверена, что правительство Грузии будет продолжать избранный курс.

«Мое заявление не может удовлетворить каждого члена общества. Однако то, что происходит в Грузии вызывает наше возмущение и сожаление. На этом тяжелом фоне я обязана сообщить представителям общественности о том, что каждый член правительства Иванишвили и Гарибашвили внес огромный вклад в европейский пути развития. К сожалению, события развернувшиеся в Грузии в последние дни перекрыли успех нашей страны на международной арене»,- отметила министр.

По ее словам, она и ее команда намерены продолжать деятельность на своих постах до тех пор, пока они не видят никаких угроз европейскому курсу Грузии.

Напомним, что министр обороны Грузии обвинил власти в давлении на его ведомство и отметил, что все это направлено против европейского пути Грузии. По его словам, прокуратура действует в российских интересах, нанося урон имиджу Минобороны Грузии.

В заявлениях о своей отставке Алекси Петриашвили и Майя Панджикидзе также отметили, что европейский курс Грузии стоит перед угрозой,передает Грузия онлайн.