Авиасообщение между Тбилиси и Санкт-Петербургом возобновлено после семилетнего перерыва

Авиасообщение между Тбилиси и Санкт-Петербургом возобновлено после семилетнего перерыва

Прямое авиасообщение между грузинской столицей и Санкт-Петербургом возобновилось в пятницу впервые после 2008 года. Об этом сообщил корр. ТАСС представитель авиакомпании Georgian Airways.

По его данным, в апреле полеты по этому маршруту будут выполняться самолетами авиакомпании Georgian Airways один раз в неделю — по пятницам, а с мая — два раза в неделю. «Спрос на эти рейсы был и есть сейчас, поэтому мы решили их возобновить», — отметил он.

В Georgian Airways также добавили, что с конца апреля авиакомпания намерена возобновить полеты по маршруту Тбилиси-Самара.
Авиасообщение с Тбилиси

Регулярное прямое авиасообщение между Грузией и РФ было прервано в августе 2008 года по решению российской стороны. С 2009 года Georgian Airways с согласия России начала чартерные рейсы Тбилиси-Москва, с 2011 года — чартерные рейсы по этому маршруту выполняет и российская авиакомпания «Сибирь». В сентябре 2014 года было объявлено о переходе на регулярные рейсы вместо чартерных.

С октября 2014 года полеты в Грузию возобновили «Аэрофлот» и «Трансаэро». Также российская компания «Уральские авиалинии» выполняет рейсы Москва-Кутаиси, а Georgian Airways — по маршруту Батуми-Москва,передает tass