Фестиваль визуального искусства пройдет в Грузии 27 сентября

Фестиваль визуального искусства пройдет в Грузии 27 сентября

Фестиваль визуального искусства «Артра» соберет грузинских художников 27 сентября в селе Зеда Чквиши (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети), говорится в сообщении на странице мероприятия в соцсети Facebook.

В рамках фестиваля состоятся различные выставки, видеопоказы, встречи кураторов выставок и искусствоведов с молодыми художниками. Мероприятие пройдет в резиденции современного искусства «Артели-Рача», которая в этом году отмечает десятилетней юбилей.

Также планируется презентация новой галереи резиденции, экспозиция работ учеников Амбролаурской художественной школы и награждение победителей конкурса художников «Сапртхобела» (в переводе — огородное чучело).

Гости фестиваля также увидят работы грузинских и иностранных художников, созданные в ходе мастер-классов в «Артели-Рача» в разные годы.

В мероприятии наряду с грузинскими художниками, будут участвовать Татьяна Сергеева, а также Александр и Ольга Флоренские из России.

На открытие фестиваля из Тбилиси можно будет поехать бесплатно. Транспорт отъедет от площади Роз в 08:00.http://www.apsny.ge/