Наблюдатели Парламентской ассамблеи ОБСЕ призывают все стороны избегать провокаций

Наблюдатели Парламентской ассамблеи ОБСЕ призывают все стороны избегать провокаций

Наблюдатели Парламентской ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ) отмечают улучшившуюся предвыборную среду в Грузии и призывают все стороны избегать провокаций. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на веб-странице ПА ОБСЕ, в котором подводятся итоги визита в Грузию предвыборной наблюдательной миссии.

В заявлении отмечается, что наблюдатели призывают все заинтересованные стороны для обжалования и расследования предвыборных инцидентов, обращаться к официальным процедурам.
«В то время, как участники встречи отметили поляризацию предвыборной среды, было отмечено и то, что по сравнению с предыдущими парламентскими выборами уровень напряженности более низок. Делегация учла предоставленную информацию о фактах запугивания и нарушений, произошедших в рамках предвыборной кампании, и призвала все заинтересованные стороны проявлять сдержанность. А также призвала заинтересованные стороны, для обжалования и расследования предвыборных инцидентов, обращаться к официальным процедурам», — говорится в заявлении ПА ОБСЕ. http://www.interpressnews.ge/ru/politickru/87133-2016-09-25-07-55-18.html