Снова стычка граждан с патрульной полицией в Ахалкалаки

Снова стычка  граждан с патрульной полицией в Ахалкалаки

Сегодня на перекрестке улиц Тельмана и Мясникяна у городского рынка произошла стычка между жителями Ахалкалаки и сотрудниками патрульной полиции так как, жители перекрыли улицу, чтобы люди торговали без угрозы попасть под машину, а патрульные оштрафовали за незаконное препятствие движению.

Житель Ахалкалаки Артем Айвазян – брат Адама Авазяна, который является арендатором ахалкалакской ярмарки, перекрыл улицу Мясникяна рядом с ярмаркой, поставив свой автомобиль поперёк дороги на перекрётске Мясникяна-Тельмана. На данной улице действует режим одностороннего движения, поэтому на участке у ярмарки оно было полностью приостановлено для автомобилей. По словам Артёма Айвазяна он перекрыл дорогу, чтобы покупатели мяса, которое продаётся на этом участке улицы, не попадали под машины, так как движение у ярмарки очень напряжённо и постоянно существует угроза, как для автомобилей, так и для пешехода. Дорога была закрыта с 12:00.
Сотрудники патрульной полиции около 15:00, заметив ситуацию с незаконным перекрытием дороги, написали акт нарушения со стороны собственника перекрывшей машины, со штрафом в 200 лари. Однако собственник автомобиля не подписывал протокол и не позволял патрульному экипажу уехать.
«Я не знаю грузинского языка, а он не говорит по русски, хотя я думаю знает. Он даже не представился. Пусть для меня переведут, что написано в акте, я подпишу и потом уйдут. А пока мы не позволим им уехать», – говорит Адам Айвазян.
По словам работника патрульной полиции, они ждут второго экипажа, так как между ними и Айвазянами не складывается коммуникация, второй экипаж приедет и отреагирует на нарушение. А также патрульный отметил, что нарушители могут обжаловать акт, если не согласны.
После, второй экипаж патрульной полиции приехал. Акт был составлен, однако по словам Адама Айвазяна, они намерены обжаловать данный акт в суде.
На улице Мясникяна у городской вещевой ярмарки в эти предновогодние дни активно идет торговля мяса. В эти дни мясо продаётся также у центрального городского парка Хас Бахча. В предновогодние дни напряжённость уличной торговли в Ахалкалаки всегда налицо. В этом году это напряжение усиливается ещё и труднопроходимостью на улицах из-за снега и гололёда. В прошлом году сакребуло Ахалкалакского муниципалитета приняло решение, по которому запретило торговать мясом в центральном парке и продавцы мяса переместились в городской стадион. В этом году такого решения или постановления не было, однако в Управе сообщили, что на улицах торговать мясом не имеют права и, что согласно прошлогоднему решению должны были торговать в стадионе.Далее…