Молодежь за гендерное равенство

Молодежь за гендерное равенство

Аппарат гос министра по по вопросам примирения и гражданского равноправия по совместной инициативе офис управления государственного министра Грузии и Ассоциация Организации Объединенных Наций в Самцхе – Джахетском регионе создало группу гендерного равенства.

16 мая 2017 года, группа пользователей мобильной связи в Молодежном центре Ахалцихе провели специальный обучающий семинар-тренинг о домашнем насилие и о жертвах торговли людьми (трефикинг), со стороны государственного фонда помощи и защита потерпевших.

Мобильная группа гендерного равенства в 20 деревнях Самцхе–Джавахетии в течение месяца проведут тренинги о домашнем насилии. Тренинги проведут с двумя различными целевыми группами, первая встреча будет с учителями и с родителями и общественными лидерами, второй группой будут ученики.
В рамках тренинга члены мобильной группы будут обсуждать такие вопросы как гендерные стереотипы и воздействие домашнего насилия на детей, насильственные барьеры государственные механизмы защиты жертв насилия.

Проект уже успешно реализован региона Квемо-Картли и Кахети, где в течении 2 месяцев волонтеры мобильной группы гендерного равенства повели 70 тренингов в 41 деревни в то время как общее число бенефициаров составило 2800 человек.