Группа образовательного комплекса «Мхитар Себастаци» посетило село Гандза

Группа  образовательного комплекса «Мхитар Себастаци»  посетило  село  Гандза

23 июня 70 человек из Образовательного комплекса «Мхитар Себастаци» в рамках проекта “Армяно-грузинские общеобразовательные мосты” приехали в дом музей имени Ваана Теряна в селе

Гандза.

Программа “Армяно-грузинские общеобразовательные мосты” началась 8 лет назад при поддержке Министерств образования и науки Армении и Грузии.

«Наша цель расширить армяно-грузинские общеобразовательные мосты. Эти мосты для того, чтобы грузинские ученики и учителя познали Армению со своей культурой и историей,а мы со своей стороны познали бы Грузию. Мы хотим как можно больше армянских и грузинских школ внедрить в данный проект, и приехали с этой миссией», – говорит Ашот Блеян.

В рамках этого проекта они побывали в Тбилиси и Цалка. По словам Ашота Блеяна в этом году они решили внедрить в проект регион Самцхе-Джавахети.

«26 июня начинает действовать первая школа педагогического новшества, и мы хотим, чтобы представители из Джавахети тоже присутствовали. Мы послали сообщения в Министерство науки и образования, оповещаем всех об этом, а также распространяем информацию с помощью наших партнеров», – добавляет директор центра «Мхитар Себастаци».

Чтобы не было языкового барьера в общеобразовательном центре “Мхитар Себастаци” изучают грузинский язык

Материал подготовил волонтёр радио НОР Нарине Мхитарян