Фото: Проверяют санитарные нормы в салонах красоты города

23.06.2017 • Anait Zalalyan • 1926

НовостиФото

Работники центра общественного здравоохранения города Ниноцминда провели очередную проверку в салонах красоты.

Как нам рассказала главный координатор ЦОЗ по санитарной части Флора Бдоян, все салоны соответствуют санитарным стандартам, только трем салонам красоты, которые открылись недавно, были сделаны замечания и даны советы какими дезинфицирующими средствами пользоваться.

«Наша цель заключается в том, чтобы в учреждениях общественного назначения точно соблюдали правила использования инструментов. Очень важно соблюдать последовательность их обработки, то есть правильно проводить стерилизацию»,- говорит главный координатор Флора Бдоян.

Такие проверки работники ЦОЗ проводят в месяц два раза. В городе Ниноцминда есть 13 салонов красоты, 7 женских салонов красоты и пять мужских.

Для заведений, которые предоставляют косметологические услуги в регионах, станет обязательной регистрация и соблюдение норм, согласно которым они должны быть оснащены оборудованием для стерилизации инструментов. В случае нарушения санитарных норм заведение получит предупреждение. Повторное выявление нарушения норм гигиены будет расцениваться как административное нарушение и дело будет рассматривать суд.

Министерство здравоохранения, по инициативе которого проводятся проверки, объясняет это предотвращением распространения инфекций и гепатита С.


Анаит Залалян