Сборная Грузии по футболу U-19 не прошла в полуфинал чемпионата Европы

Юношеская сборная Грузии по футболу проиграла команде Чехии 0:2 и не смогла выйти в полуфинал домашнего чемпионата Европы U-19.

Перед заключительным игровым днем в группе «А» сборные Грузии и Чехии имели в своем активе по три очка. Одинаковой у команд была и разница забитых и пропущенных мячей (2-2 и 3-3 соответственно). Однако, по количеству забитых мячей сборная Чехии опережала хозяев, и, для продолжения борьбы, подопечным Георгия Кипиани нужна была только победа, тогда как чехов устраивала и ничья.
Естественно, что после перерыва грузинские футболисты усилили давление на ворота соперника, так как в сложившейся ситуации им необходимо было забить уже два мяча.

Особенно на поле выделялись два Георгия — Арабидзе и Чакветадзе, которые имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Но в заключительные моменты футболистов либо подводила точность, либо прекрасно действовал вратарь чехов Мартин Едличка.
Не забиваешь ты — забивают тебе. Известный футбольный принцип сработал и в этой игре. На 70 минуте чехи вновь забили после подачи углового. И вновь ошиблись грузинские защитники, оставившие в полном одиночестве Либора Холика, который беспрепятственно пробил в ближний угол.
После этого на стадионе имени Михаила Месхи произошел инцидент, который наверняка будет разбираться в УЕФА. Далее…