Евросоюз профинансирует госбюджет Грузии на 4 млн евро

Евросоюз профинансирует госбюджет Грузии на 4 млн евро

Евросоюз принял решение перечислить в госбюджет Грузии 4 миллиона евро. Это будет первым траншем в рамках программы соседской политик ЕС для сельского хозяйства и развития села (ENPARD).

«Мы довольны успехами, достигнутыми в политике развития сельского хозяйства Грузии. Свидетельством этого являются созданные в районах агросервисцентры, которые оказывают фермерам консультационную помощь, и новое законодательство, инициированное с целью создания фермерских кооперативов. Все эти мероприятия осуществляются согласно приоритетам и направлениям, определенным программой ENPARD», — заявил посол ЕС в Грузии Филипп Димитров.

«В деле развития сельского хозяйства нашим партнером является Евросоюз. Положительная оценка ЕС нашей стратегии в аграрном секторе свидетельствует о том, что в плане модернизации сельского хозяйства и улучшении условий труда фермеров мы стоит на правильном пути», — заявил министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия.

Программа ENPARD началась в Грузии в 2013 году. В ее рамках было выделено 40 млн. евро на повышение производства сельскохозяйственной продукции и преодоление бедности в регионах,пишет «Грузия онлайн»