В Грузии началась предвыборная кампания

В Грузии началась предвыборная кампания

В Грузии началась предвыборная кампания. Со дня начала предвыборной кампании в силу вступают ограничения, существующие в отношении государственных структур и госчиновников и должностных лиц. Начинают действовать все ограничения, предусмотренные «Избирательным кодексом», которые касаются использования в предвыборный период административного ресурса, бюджетных средств, должностного или служебного положения.

В конце весенней сессии по инициативе депутатов «Грузинской мечты» в избирательное законодательство были внесены изменения, согласно которым, президент назначает дату выборов в органы местного самоуправления за 60 дней до выборов. Следовательно, предвыборная кампания также начинается за 60 дней до выборов. Раньше действовала норма, по которой назначить выборы и начать предвыборную кампанию можно было раньше, чем за 60 дней до выборов.
Накануне президент Георгий Маргвелашвили подписал правовой акт о назначении выборов на 21 октября и переслал его для контрассигнации в администрацию правительства. Далее…