Армянский борец завоевал золото на чемпионате мира в Париже

Армянский борец завоевал золото на чемпионате мира в Париже

В финале чемпионата мира по греко-римской борьбе Артур Алексанян в весовой категории 98 кг со счетом 3:1 победил представляющего Россию Мусу Евлоева и стал трехкратным чемпионом мира.

В полуфинале Артур Алексанян со счетом 8:0 одержал победу над представителем Узбекистана Рустамом Асакаловым, а в четвертьфинале со счетом 6:2 обошел представителя Грузии Реваза Надареишвили.

Артур Алексанян становился чемпионом мира в 2014 и 2015 гг., в 2012, 2013 и 2014 гг. он завоевывал титул чемпиона Европы. Алексанян – олимпийский чемпион 2016 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года. В 2015 году был признан лучшим спортсменом Армении.
JAMnews писал о достижениях Артура Алексаняна, когда он был признан лучшим спортсменом Армении. Борец говорил, что всегда сдержанно относится к своим победам.

«Наша страна очень спортивная, у нас много талантливых спортсменов. Быть признанным первым из них – большая честь для меня. Думаю, мне удается побеждать благодаря трудолюбию и волевому характеру. Мой отец, который является и моим тренером, очень мне помогает, мы вместе исправляем ошибки. После каждого турнира я забываю о победах и поражениях и начинаю готовиться к следующим соревнованиям, ставя перед собой новую цель», — сказал Артур Алексанян. Далее…