Активисты молодежного центра ведут борьбу с мусором

Активисты молодежного центра ведут борьбу с мусором

27 августа активисты молодежного центра “PITA” провели очистку леса Ходжабек.

В этом году уже второй раз активисты попытались очистить лес Ходжабек от мусора. Лес находится близко к городу, туда люди ходят проводить свой досуг и устраивать пикники. В первый раз, так как активистов было мало, очистили третью часть леса. На этот раз пошли дальше и столкнулись с чудовищным зрелищем: весь мусор разбросан по всему лесу.

Замусорены и места пикников. «Люди сами себя не уважают. Весь этот мусор мы не можем очистить даже если нас будет 20 молодых людей, там нужна помощь техники»,- говорит координатор молодежного центра Ирина Карслян. Такие акции активисты проводят часто.

Данный участок уже несколько раз был очищен от мусора. Но несмотря на это, на данной территории опять много мусора. И еще много таких территорий. Люди вместо того, чтобы бережно относиться к окружающей среде, даже не убирают мусор за собой.

Мероприятие было организовано в рамках «Программы толерантности, гражданского самосознания и поддержки интеграции» Ассоциации ООН Грузии и Агентства международного развития Соединенных Штатов Америки.

Анаит Залалян