Презентация программы Erasmus+

Презентация программы Erasmus+

Жителей Ниноцминды и Ахалкалаки информировали о деятельности Информационного центра Erasmus+ в Грузии.

В Ахалкалакском информационном центре европейской интеграции 25 сентября прошла информационная встреча общественности с представителями центра Erasmus+ в Грузии. Цель встречи – популяризация молодежной программы Erasmus+ среди организаций, молодежи в регионе Самцхе-Джавахети.
Программа предоставляет возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в другой стране. Сроки обучения и стажировки могут составлять от 2 месяцев до 1 года.
ERASMUS+ (Эразмус Плюс) — это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения молодежи на период с 2014 по 2020 год. В рамках сотрудничества в сфере высшего образования в Erasmus+ выделены следующие основные направления: новые возможности мобильности для студентов и преподавателей, сотрудничество для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками, а также широкие возможности развития европейских исследований в рамках подпрограммы Jean Monnet.
Основные цели программы Erasmus+ — повышение качества образования, развитие мобильности и культурных связей студентов. Erasmus+ предоставляет сотрудничество с университетом и гарантирует участникам, что время, проведённое за рубежом, будет (при соблюдении условий программы) засчитано университетом по возвращении домой. Новая программа призвана стать эффективным инструментом содействия развитию человеческого и социального капитала в Европе и за ее пределами.