Министерство образования Грузии наградило успешных учеников

Министерство образования Грузии наградило успешных учеников

Министерство образования и науки Грузии наградило самых успешных учеников Национальной учебной олимпиады и турниров по информатике. Награды ученикам передали заместитель министра образования Лия Гигаури и члены парламента Грузии Мариам Джаши, Геннадий Маргвелашвили и Леван Гогичаишвили.

Национальная учебная олимпиада проходит каждый год практически по всем предметам и в ней принимают участие около ста тысяч учеников. В этом году победителями олимпиады стали 124 ученика. Они были награждены подарочными ваучерами на компьютерную технику и аксессуары, а также дипломами. Грамоты благодарности получили 36 успешных школ по рейтинговым спискам, сообщает агентство «эхокавказа».

В Министерстве образования отметили, что для участия в международных олимпиадах по физике, математике, информатике, химии и биологии членов национальных сборных выбирали именно среди этих успешных учеников. Министерство образования обеспечило их дальнейшей подготовкой и организовало их участие в международных олимпиадах.

В этом году грузинские школьники вернулись с международных олимпиад с одной золотой, тремя серебряными и девятью бронзовыми медалями. На олимпиадах школьники из Грузии конкурировали со сверстниками из более чем ста стран.