Ресиверы цифрового телевидения подарили неимущим семьям

Ресиверы цифрового телевидения  подарили неимущим семьям

52 штуки ресивера для цифрового телевидения (Set top box) Аппарат министра примирения и гражданского равноправия Грузии передал неимущим семьям Ниноцминдского муниципалитета.

По словам Звиада Звиададзе — представителя аппарата министра примирения и гражданского равноправия, это совместный проект с министерством экономики. «На этот раз мы передали символичное количество; мы планируем продолжить данный проект и передать неимущим и многодетным семьям ресивер цифрового телевидения, чтобы жители могли увидеть как местные новости так и новости Тбилиси и разных регионов Грузии»№.

Уже и в Ниноцминде, и в Ахалкалаки местные жители могут получить бесплатные, примерно 30 телеканалов, в том числе и местные”. Напомним, что для того чтобы цифровое вещание было бесплатным, необходимо на крыше дома разместить антенну, в некоторых случаях подойдут и комнатные антенны, также необходимы современные телевизоры в стандарте DVB-T2. А если телевизор старый, нужен специальный ресивер цифрового телевидения (Set top box).