Президент Грузии объявил 2018 год годом свободы

Президент Грузии объявил 2018 год годом свободы

Во дворце президента для прошел совместный предновогодний прием от имени президента и премьер-министра Грузии. На мероприятии присутствовали представители исполнительной и законодательной властей, судебной власти Грузии, правительства столицы, грузинской церкви, дипломатического корпуса и международных организаций.

Президент ознакомил главу правительства Грузии, с выставкой, устроенной в администрации президента — «От независимости до свободы».

Президент Грузии назвал 2017 год важным для истории Грузии и говорил о 2018 годе.

«В этом году наше государство сделало еще один шаг на пути к европейскому развитию основных ценностей, процветанию и укреплению нашей демократии.

В этом году прошло 25 лет с тех пор, как Организация Объединенных Наций признала Грузию. Также в этом году мы отметили 25-летие восстановления дипломатических отношений со многими странами. В этот важный год Грузия сделала еще один шаг в направлении нашей европейской интеграции, и грузинские паспорта в настоящее время действуют без визы в Европе. Это большое доверие, наших партнеров с одной стороны, с другой стороны, это — значительное достижение нашего правительства.
В этом году у нас больше экономического роста, чем мы думали, в этом году прошли выборы в органы местного самоуправления.Далее…