Запланированные работы в сфере туризма

Запланированные работы в сфере туризма

Ниноцминдский муниципалитет имеет высокий потенциал для развития различных видов туризма, но почему-то туризм в Ниноцминдском муниципалитете не развит.

Отдел гендерного равновесия и туризма в этом году запланировал ряд задач и мероприятий. На магистральных дорогах будет установлена в виде баннера на большом размере карта Ниноцминдского муниципалитета со всеми достопримечательностями. Также планируется отпечатка буклетов, где будет вся информация о культурно-исторических памятников. Совместно с этими работами планируется проведение фотоконкурса и экскурсии по культурным историческим памятникам.
А до 2021 года планировано вокруг исторических памятников установить таблицы с описаниями данного памятника и создание интернет-страницы, где будет информация о достопримечательностях муниципалитета.
По словам заведующего отделом гендерного равновесия и туризма Гаяне Серопян, хотим создать свои местные сувениры из глины, но для этого нужны большие финансы, чего у нас нет. В этом году для нашего одела предусмотрено 5050 лари, что очень мало для популяризации и развитии туризма.
Более подробно об этом нам рассказала заведующая отделом гендерного равновесия и туризма Гаяне Серопян.

>