Начался воинский учет юношей муниципалитета

Начался воинский учет юношей муниципалитета

Военная служба муницуипалитета по закону «Военная служба и военная обязанность» проводит мероприятие по постановке на первичный воинский учет граждан, родившихся в 2001 году.

Первичный военный учет ставится по план-графику. В этом году на первичный военный учет ставят и откроют дела 132 новобранцам. В городе Ниноцминда- 34 новобранца, от Гандзинской общины -13 новобранцев, от Гондурийской общины- 24, от Гореловской общины-15, от Ханчалийской общины-8, от Сатхинской общины-8, от Покинской общины-5, от Джиграшенской общины-3, от Эштинской общины-11.

Как отметил начальник военной службы Ниноцминдского муниципалитета Наири Манукян, это первоначальная цифра, есть ребята , которые по уважительным причинам не смогли явиться в нашу службу. Мероприятие по постановке на первичный военный учет длится с первого января по тридцатое апреля 2018 г. включительно. По плану-графику распределены дни по сельским общинам Ниноцминдского муниципалитета. Те граждане, которые не смогли прийти в эти дни на первичный учет, для них предвидены резервные дни. Они могут пойти и встать на учет в среду и в пятницу.

По закону требуется от новобранцев для приема на учет следующие документы: свидетельство о рождении, три фотокарточки, паспорт, паспорт родителей и справка о составе семьи. На основе этих документов открывают личные дела , составляются единые списки и составляется алфавитная книга, по которой будут работать во время призыва. Во время первичной военной комиссии измеряют рост и вес новобранцев.
Более подробно узнали от начальника военной службы Ниноцминдского муниципалитета Наири Манукян.