Ремонт обуви- продолжение семейного дела

Ремонт обуви- продолжение семейного дела

Овнану Мзыкяну 37 лет, уже двадцать четыре года занимается ремонтом обуви.

Как рассказывает Овнан, это их семейное дело. Он еще в детстве выбрал свою профессию.С детства любил наблюдать, как ремонтировал обувь отец. Овнан очень любил это искусство.

С девятого класса по сей день занимается ремонтом обуви и это единственный источник дохода. Работает Овнан в маленьком вагоне, который дал ему родственник. Это работа, как и другие работы имеет свои трудности.

«Чтобы развиваться, нужно иметь в первую очередь большое пространство, а потом уже разные инструменты, новые машины для вышивания обуви, а для этого нужны большие финансы, которые у меня пока нет»,- говорит Овнан.

Работа мастера начинается с восьми утра и длится до шести вечера, а иногда, когда много дел и до двенадцати ночи. Особенно много работы бывает зимой. Овнану после уроков помогает сын.
Деньги, которые зарабатывает Овнан хватает на нормальную ежедневную жизнь и на коммунальные расходы. Еще он получает от агенства социального обеспечения 260 лари.
Овнан не имеет собственного дома. Он снимает дом. Овнан имеет двоих детей. Мечтает Овнан, чтобы сын учился на мастера и продолжил их семейное дело.