Молодежи села М. Арагял негде проводить свой досуг/видео

Молодежи села М. Арагял негде проводить свой досуг/видео

Молодежь села М. Арагял Ниноцминдского муниципалитета просит, чтобы в их селе построили мини-стадион для футбола.

В основном в селе молодежь занимается сельским хозяйством и животноводством. По словам ребят, в селе нечем больше заняться и было бы хорошо, если построят мини-стадион, где можно играть футбол.

Каждый день молодёжь села собирается во дворе школы, чтобы играть футбол, но там нет условий. Опасно играть, так как во время игры мяч может попасть в окна школы и разбить.

В селе М.Арагял живут где-то 90 семей. Население села мигрирует по причине того, что нет ни дороги, ни воды, ни работы, ни место досуга.
Безусловно, село будет пустеть, число сельчан будет сокращаться, молодёжь будет уезжать. Но необходимо, чтобы те, кто живёт в селе, имели шанс на работу, на нормальные условия жизни и место, где молодёжь будет проводить своё свободное время.

“В селе есть свободное место, которое превратилось в мусорную свалку. На этом месте мы хотим, чтобы построили футбольное поле. «На сегодняшний день основными проблемами молодежи села М. Арагял являются отсутствие Дома культуры, нет типового спортивного зала и нет оборудованного футбольного поля”, – говорит Армен Оганесян.

Чтобы узнать будет ли в ближайшем будущем футбольное поле, мы обратились в мэрию Ниноцминдского муниципалитета.

По словам мэра Анивард Мосоян, по мере возможности во всех сёлах предусматривается место для досуга, где молодёжь сможет заниматься спортом . Участок, где молодёжь села хочет, чтобы построили стадион, стоит на балансе государства . Мы проводим соотвествующие меры, чтобы землю вернуть на баланс муниципалитета. И после уже сможем на данном месте построить стадион.