С нового учебного года уроки у второклассников сократятся на 5 минут, а с первого по шестой классы будут новые учебники

С нового учебного года уроки у второклассников сократятся на 5 минут, а с первого по шестой классы будут новые учебники

С нового учебного года процесс уроков у второклассников сократится на 5 минут, — об этом в программе «Тема дня» на канале «Палитраньюс» сообщила заместитель министра образования и науки Лия Гигаури.

По ее информации, в этом году на начальной ступени, с 1-го по 6 класс внедряется новый национальный план, одной из частей которого является менее утомительный процесс уроков.

«В этом году на начальной ступени, с 1-го по 6 класс внедряется новый национальный план. Также важно, что во всех классах у нас будут содержательно и технически обновленные учебники с абсолютно отличным методологическим подходом. Входят различные предметы. Что главное, они разгружены и приведены в большее соответствие возрасту – меньше домашних заданий, больший акцент делается на классную и школьную активность. Также важно, что электронный ресурс, который сделает более активным урочный процесс, будет разнообразным. Напомню, сейчас идет процесс графирования учебников.

Мы надеемся, что с обновленными учебниками, обновленным подходом, а также с сокращенными на 5 минут уроками для второклассников – это один из подходов, чтобы учебный процесс не был слишком утомительным — новый учебный год для учащихся, пришедших в школу 17 сентября, будет очень интересным», — сообщила Лия Гигаури. Далее….