»Очистите нашу территорию» — Протестная акция жителей села Джиграшен

»Очистите нашу территорию» —  Протестная акция жителей села Джиграшен

Сегодня 17-апреля жители села Джиграшен Ниноцминдского муниципалитета провели протестную акцию возле центральной мусорной свалки в знак загрязнения сельскохозяйственных земель, которые принадлежат жителям села.


Жители данного села жалуются, что сельскохозяйственные земли, которые находятся возле мусорной свалки, покрыты целлофановыми пакетами, что ухудшают состояние окружающей среды, а сельскохозяйственные земли с кучами мусора могут стать непригодными для работ. Каждый год из-за этого погибают порядка 10 коров.

С первого мая мы будем пускать коров на пастбище, и мы должны быть уверены, что наша территория будет очищена, и чтобы данные случаи не повторялись,- говорят жители села Джиграшен.

Требования жителей села Джиграшен первым приехал узнать председатель сакребуло Смбат Кюрегян, после приехали из Ахалцихе региональный координатор ООО “Министерства инфраструктуры” Давид Сапваридзе и депутат парламента Грузии Энзел Мкоян.

Как отметил и пообещал жителям и руководству Ниноцминдского муниципалитета региональный координатор ООО “Министерства инфраструктуры” Давид Сапваридзе, в течение 10 дней будет решена данная проблема: проведут очистку территории от мусора на свалке, проведут консервацию мусора и назначат нового работника из села Джиграшен, который проследит за чистотой земель.


Подробно в нашем материале.