Глава Армянской апостольской церкви обеспокоен протестами в Ереване

Глава Армянской апостольской церкви обеспокоен протестами в Ереване

Глава Армянской апостольской церкви, Католикос всех армян Гарегин II выразил обеспокоенность в связи с проходящей в Ереване акцией протеста против избрания экс-президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром, информирует РИА Новости.

«Мы озабочены ситуацией последних дней, которая нарушает привычный уклад общественной жизни. Каждый армянин имеет свое видение будущего страны и может выражать его в рамках закона. Однако никогда нельзя отступать от принципов любви и целомудрия, нельзя игнорировать права других и подвергать жизни людей опасности», — говорится в послании Гарегина II.

Католикос всех армян призвал соотечественников сохранять бдительность и рассудительность, уважать законы и стремиться к миру, проявляя взаимное уважение и толерантность.

Ранее организатор акции, депутат Никол Пашинян пообещал парализовать работу госорганов в Армении. Сегодня, 19 апреля, со своими сторонниками он попытался перекрыть входы в правительственное здание, однако полиция оттеснила протестующих.

Ранее Пашинян заявил, что тактика оппозиции будет мобильной. Депутат отметил, что они должны исключить столкновения с полицией.